Birkoplex europ. Ahorn A/B
67,59 €*/m²
| Länge: | 2500 mm |
| Breite: | 1250 mm |
| Stärke: | 18 mm |
| Gewicht: | 12.24 kg/m² |
Art.-Nr.:
2261034019.2512
Sofort verfügbar
Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produktinformationen "Birkoplex europ. Ahorn A/B"
Multiplexplatte bestehend aus mehreren Furnierlagen kreuzweise miteinander verleimt.
Beidseitig mit einem europäisch Ahorn Messerfurnier veredelt.
Qualität: A/B
Nutzungsklasse gem. EN636-2
Bei den Sperrhölzern sind die einzelnen Lagen jeweils um 90° zueinander versetzt.
Dadurch entstehen eine hohe Stabilität und besonders gute technische Werte.
| Holzart: | Ahorn europäisch |
|---|---|
| Oberfläche: | geschliffen |
| Qualität: | A/B |
| Sortierung: | astrein |
| Verleimung: | BFU100, EN636-2 |