3-Schichtplatte Weißtanne keilgezinkt
74,38 €*/m²
| Länge: | 5050 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Stärke: | 19 mm |
| Gewicht: | 8.55 kg/m² |
Art.-Nr.:
4503240819.5120
Sofort verfügbar
Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produktinformationen "3-Schichtplatte Weißtanne keilgezinkt"
3-S Platten Weisstanne, eins.i.P.astrein, keilgezinkte Lamellen
- Qualität A/C
- Decklamellen: ca. 5,3mm
- A-Seite: Tanne rift/halbrift sichtbar keilgezinkt, im prinzip astfrei,
- Länge Keilzinkstücke keine Angaben
- Farbunterschiede und Strukturunterschiede erlaubt
- C-Seite: je nach Verfügbarkeit Fichte astig bzw. Tanne C, ohne Ansprüche, nicht gekittet
- Durch Rückseite Fichte leichter Verzug erlaubt
- Mittellage: Stabmittellage Fichte ohne farbliche Ansprüche
- Verleimung: Melamin-Harnstoff-Leim, SWP2, E1
| Anwendungsbereich: | Innenanwendung, Ladenbau und Innenausbau |
|---|---|
| Aufbau: | 3-schichtig |
| Einschnitt: | Rift/Halbrift |
| Herkunft: | Europa |
| Holzart: | Weißtanne |
| Holzgattung: | Nadelhölzer |
| Lamellen: | keilgezinkt |
| Mittellage: | Fichte |
| Oberfläche: | geschliffen, roh |
| Qualität: | A/C |
| Sortierung: | astrein |
| Verleimung: | SWP 2 NS |