Fassadenprofil "visio face" 3-D, Typ 2
65,21 €*/m²
| Länge: | 5000 mm |
| Breite: | 96 mm |
| Stärke: | 21 mm |
| Gewicht: | 11.55 kg/m² |
Art.-Nr.:
5550006010.5096
Lieferzeit auf Anfrage.
Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produktinformationen "Fassadenprofil "visio face" 3-D, Typ 2"
Fassadenprofil "visio face" 3-D einheimische Weißtanne, N+F, feinsägerau, unbehandelt Typ 2
Deckbreite: 78mm
Gut zu Wissen:
*Keine Harzgallen und kein Harzaustritt
*Reduzierte Feuchtigkeitsaufnahme im Stirnholzbereich
*Erhöhte Tränkfähigkeit mit dem Faserverlauf
* i. P. wartungsfreie Fassade durch optimale Abstimmung von Holzqualität, Profildesign, Oberflächenbeschaffenheit und hochwertigen Vorvergrauungssystemen
| Einschnitt: | Rift/Halbrift |
|---|---|
| Herkunft: | Einheimisch |
| Holzart: | Weißtanne |
| Holzgattung: | Nadelhölzer |
| Sortierung: | astarm |