Haustürrohling Streichfähig
1.007,34 €*/St.
| Länge: | 2470 mm |
| Breite: | 1050 mm |
| Stärke: | 68 mm |
| Gewicht: | 68.5 kg/m² |
Sofort verfügbar
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produkt Haustürrohling Ferro Klassik Plus 68
Rahmenholz lamelliert und keilgezinkt
Stabilisator Schlosseitig patentierter Flacheisenstabilisator, thermisch getrennt
und schallentkoppelt, kraftschlüssig verleimt
Aufbau Sandwichsystem aus Stäbchenmittellage und FCKW-freiem PUR-Hartschaum
stehende Jahrringe kraftschlüssig verleimt
Verleimung formaldehydfrei
Deckplatte Verleimung AW nach DIN 68705 T2 Vollflächig mit der Gesamtkonstruktion verleimt
Klima Prüfklima "c/d/e" nach DIN EN 1121:2000-09
Toleranzklasse Klasse 3 nach DIN EN 12219:2000-06 (mit 3 Bändern)
Kürzbarkeit oben 110mm/Schlossseite 25mm/Bandseite 110mm/unten 130mm
Mindestabstand für Lichtausschnitte beträgt 4-seitig 180mm. Bei Kürzung unten ist noch ein Einfachfalz
(max 18mm) und/oder der Einbau einer Bodendichtung möglich.
* mit weißer Karton-Einzelverpackung *
| Anwendungsbereich: | Außenanwendung |
|---|---|
| Form: | Stumpf |
| Holzart: | Okoumé |
| Oberfläche: | roh |