MDF-Fibrapan-Hidrofugo
24,16 €*/m²
| Länge: | 3050 mm |
| Breite: | 1220 mm |
| Stärke: | 18 mm |
| Gewicht: | 13.32 kg/m² |
Art.-Nr.:
3603000018.3012
Sofort verfügbar
Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produktinformationen "MDF-Fibrapan-Hidrofugo"
MDF-Hidrofugo (V313) E-Z, beidseitig roh geschliffen,
Die Fibrapan Hidrofugo ist eine feuchtigkeitsbeständige MDF-Platte,
die speziell für die Anwendung in Räumen mit hoher Luftfeuchtigkeit entwickelt wurde.
Sie lässt sich am grün gefärbten Kern erkennen. Die äußeren Schichten sind normal in Braun gehalten.
Entspricht der Prüfungsnorm V313.
| Farbe: | braun, hell |
|---|---|
| Feuchtraum geeignet: | Ja |
| Oberfläche: | geschliffen, roh |
| Trägermaterial: | MDF |