Seekiefer Sperrholz I/II
29,10 €*/m²
| Länge: | 2500 mm |
| Breite: | 1250 mm |
| Stärke: | 18 mm |
| Gewicht: | 10.8 kg/m² |
Art.-Nr.:
2514353018.2512
Sofort verfügbar
Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produktinformationen "Seekiefer Sperrholz I/II"
Eine Sperrholzplatte bestehend aus kreuzweise verleimten Furnierlagen der französichen Seekiefer.
Durch die zu 90° versetzten Furnierlagen entsteht eine hohe Stabilität und besonders gute technische
Werte.
Die Sperrholzplatten werden hauptäschlich in der Verpackungsindustrie, zu konstruktiven und zu
untergeordneten Zwecken verwendet.
Nutzungsklasse: EN636-2
Hersteller: Tebopin
Vorderseite I = messerfurniert, geschliffen, astfrei mit Pfropfen (max. 5 Stück / m²)
Rückseite II = geschliffen, geschlossen mit Ästen, Pfropfen und gelegentlich Auskittungen
| Holzart: | Seekiefer |
|---|---|
| Qualität: | Gütekl. I/II |
| Sortierung: | astrein |
| Verleimung: | EN636-2 |