Laminatboden XXL Eiche Terra rustico 7719
26,95 €*/m²
| Länge: | 2052 mm |
| Breite: | 220 mm |
| Stärke: | 10 mm |
| Gewicht: | 8 kg/m² |
Art.-Nr.:
7670001170.2010
Sofort verfügbar
Fragen? Wir beraten Sie gerne.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Fon: +49 (0) 741 / 2 51 - 701
Fax: +49 (0) 741 / 2 51 - 800
E-Mail: info@steinwandel.de
Hinweis: Profi-Shop
Dieser Online-Shop richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden.
Bestellungen sind nur mit einem registrierten gewerblichen Kundenkonto möglich.
Produktinformationen "Laminatboden XXL Eiche Terra rustico 7719"
„Der clevere Laminatboden für alle Anwendungsbereiche“
Die Laminatböden der „ Kollektion XXL Silent“ bieten größtmögliche Vielfalt in Optik und Format bei besten technischen Eigenschaften.
Mit der Aufbauhöhe von 10 mm inklusive Trittschalldämmung sparen Sie viel Zeit und Geld bei der Verlegung.
Ausgestattet mit der Nutzungsklasse 23/32 für stark genutzte Wohnbereiche und gewerbliche Bereiche mit mittlerer Nutzung, wie Boutiquen
und Restaurants sowie der 4 h – Wasserresistenz machen diese Laminatböden einfach alles mit!
| Farbe: | braun, dunkel |
|---|---|
| Feuchtraum geeignet: | Nein |
| Fußbodenheizung: | Ja |
| Holzart: | Eiche |
| Nutzungsklasse: | 32 mittlere Beanspruchung |
| Stilrichtung: | Landhaus |
| Trittschall integriert: | Ja |
| Trägermaterial: | HDF-Trägerplatte |
| Verlegesystem: | Click System |